Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 25 лет

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 25 лет. Вес 54 кг (может это и не имеет значения). Замужем 1,5 года. не могу забеременнеть. Половая жизнь регулярная (через 2 - 3 дня). Месячные начинались всегда 5 или 6 числа (без сбоев). В январе у меня была задержка 10 дней. Тесты показывали отрицательно. гинеколог при осмотре сказал, что, возможно, беременность 3 недели. Но 17 января (при задержке 12 дней) пошли месячные. После них я впервые начала мерить базальную температуру (при соблюдении всех правил). С 26 января температура поднималась постепенно с 36,4 до 37 градусов. Но выше так и не поднимается, держится стабильно 37. Это значит, что у меня не происходит овуляция и у меня никогда не будет детей?Так ли это и что мне делать? Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, вес имеет значение. Все больше у нас вопросов именно с таким сценарием... Худенькая женщина, не может забеременеть... И мы все стараемся объяснить, что женщина - это самка, часть природы, а где вы видели в природе, чтобы тощая и худая самка беременела и рожала? У нее все процессы направлены на процесс выживания, поскольку питательных веществ хватает только на обеспечение важных функций организма. Поэтому рано или поздно репродуктивня функция выключается, порой на всю оставшуюся жизнь. Поэтому если хотите детей, но выясните причины, почему у вас низкий вес (плохо питаетесь, нервничаете, болезнь) и решите этот вопрос сначала, а уже потом будете беременеть.