Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что делать и, если необходмо- то к кому обращаться в Киеве

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что делать и, если необходмо- то к кому обращаться в Киеве!!!У меня проблемма в сексуальной жизни: несколько раз, не последовательно, произошло нарушение эрекции, она возникала в "нормальном режиме", а потом пропадала.И на данный момент у меня это настолько сильно засело в голове, что я постоянно об этом думаю. Самое печальное, что я думаю об этом даже перед и во время секса. Постоянный страх: а вдруг эрекция не возникнет? И видимо, как следствие, частенько проблемма повторяется: эрекция возникает и пропадает. Да и во время секса пытаюсь контролировать ее. Перестал получать удовольствие от секса, только переживания.Был у уролога, обследовался, никаких отклонений по здоровью нет.Помогите, пожалуйста.Заранее благодарен.

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Похоже на СТОСН (Синдром Тревожного Ожидания Сексуальной Неудачи), который с каждой неудачной попыткой лишь углубляется (как "колея" для автомобиля). Обращаться надо к сексологу или психотерапевту с медицинским образованием.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, это не просто--пытаться присвоить себе контроль над тем что В ПРИНЦИПЕ не контролируемо!
Выберите себе на портале психотерапевта работающего с сексуальными проблемами и работайте с ним.