Здравствуйте еще раз, пожалуйста ответе на мой вопрос, не игнорируйте его. Я здала ревмопробы

Здравствуйте еще раз, пожалуйста ответе на мой вопрос, не игнорируйте его. Я здала ревмопробы . Рез-ты РФ-3,8, СРБ-6,71, АСЛ-112,84, Серомук-2,2. Скажите пожалуйста что означает повышение СРБ. ОРВИ было очень давно. Спасибо.

Ответы врачей 3

Специалист
Вероятнее всего Вам необходим ревматолог. Необходимо исключить наличие аутоимунного процесса, для чего необходимо пройти следующие тесты: С-реактивний протеин, серомукоид, белки и белковые фракции крови, определить титр АСЛ-О, ревматоидный фактор. Это рутинные анализы, которые можно сделать в любой поликлинике. Местно - мазь Цель или в виде аппликаций, или ультразвуком.
Специалист
СРБ или С-реактивный протеин это грубодисперсный белок, который обнаруживается в крови при воспалительных процессах, проба неспецифична, т.е. не говорит о происходжении или источнике воспатительной реакции

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, данный анализ говорит об остроте воспалительного процесса. Этот процесс ожет быть как следствие ревматизма, ревматоидного артрита, любых других системных заболеваний, так и любого воспаления в организме. Уточните, какие Ваши основные жалобы, где вы наблюдаетесь, поставлен ли окончательный диагноз, какие анализы и дополнительные исследования проводились.