Воспалились глаза и врач назначил сдать кучу анализов для выяснения причины заболевания. В их числе...

Воспалились глаза и врач назначил сдать кучу анализов для выяснения причины заболевания. В их числе и анализ на хламидии (кровь из вены). Анализ дал результат "Сильноположительный" 1:160, ОП крит.0,262, ОП иссл. 2,268 (честно говоря мне никто ничего не объяснил я только поняла что есть наличие этой заразы в организме). Муж также сдал кровь, но у него всё в порядке. Но меня насторожило лечение которое прописал доктор... Было назначено: "Трансфер-фактор плюс" по 2 таб.х3 р/день=15 дней;Сумамед-1-й день 2 таблетки, последующие 6 дн. по 1 табл.; Алое-1,0 в/м=10. Так меня смутил препарат "Трансфер-фактор плюс", насколько я поняла-это БАД, но основной упор именно на него делается... Насколько такое лечение оправдывает себя? Или врач просто, как и многие врачи, работает в связке с распостранителем БАД, причём довольно-таки недешёвых...

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Хламидиоз, если он конечно есть - это заболевание, передающееся половым путем, которое присутствует, как правило, у обоих половых партнеров. Поэтому несколько настораживает, если не сказать по-другому, результат анализа Вашего мужа (или Ваш). Да и методика обследования (кровь из вены) не совсем точная. Попробуйте вместе с мужем пересдать этот анализ (если конечно Вы еще не принимали Сумамед) методом ПЦР в любой, независимой от лечебных учереждений лаборатории. По результатам анализов можно продолжить беседу. Кстати, насколько я правильно Вас понял - воспаление глаз и хламидиоз лечит один и тот же доктор?
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
:)
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов