Добрый день! Я сдала анализ крови и получила такой результат: гемоглобин- 110г/л...

Добрый день! Я сдала анализ крови и получила такой результат: гемоглобин- 110г/л эритроциты- 3,47 Т/л цветовой показатель- 0,85 лейкоциты- 6,5*10Г-л скорость выпадения эритроцитов -3 мм/чврач толком ничего не сказала. Подскажите что они значат? И что делать для повышения гемоглобина?Спасибо!!!

Ответы врачей 1

Специалист
такой уровень гемоглобина - это нижняя граница нормы для женщин, необходимо знать насколько велики ежемесячные потери крови а также как функционирует желудок, т.е. нет ли нарушения всасывания железа. Рекомендуется диета, богатая железом (печень с гречневой кашей для этого времени года)..В остальном проблем нет.