Здраствуйте не могли бы вы прокоментировать анализ на диcбактериоз. бифидобактерии 1*10^7 в норме >10^7лактобациллы <10*6...

Здраствуйте не могли бы вы прокоментировать анализ на диcбактериоз. бифидобактерии 1*10^7 в норме >10^7лактобациллы <10*6 в норме >10^6кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью 5*10^7 в норме 10^6-4*10^8лактозоотрицатя кишечная палочка 3*10^7 в норме <10^6виды микроорганизмо образующих гемолиз <10^6 в норме не обнаружуються условно-патогенная миклофлора Enterobacter cloacae 3*10^7 в норме 10^3-10^6стафилоккоки(не гемолитические,эпидермальные,коагулазоотрицательные) 1*10^5 в норме <10^4-10^5Ребёночку 6,5 мес нужно ли лечение? Зарание огромное спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. У ребенка дисбактериоз кишечника за счет лактозонегативной кишечной палочки и энтеробактера. Назначение лечения зависит от наличия клинических симптомов. Если их нет, можно повременить с лечением, а через 2-3 мес анализ повторить.

Д-р И.Марков