Здравстуйте. Подскажите пожалуйста у меня темпиратура уже 4 месяц около37,4 прошёл обследование на многочисленные инфекции

Здравстуйте. Подскажите пожалуйста у меня темпиратура уже 4 месяц около37,4 прошёл обследование на многочисленные инфекции.Нашли причину анализ показал Вирус Эпштейн Барра НМ-полож.,HG/ан-отр.,HGяд-полож.И в кале Цисты Лямблий 5-3-5 остальные все анализы хорошие. ЗАКЛЮЧЕНИЕ врача- (очень не понятно написано) :Хр. ЭБВ инф.,и лямблии. Выписали лекарства Валтрекс,Циклоферон,Трихопол,Фуразолидон,Тиберан.Это лекарство дорогое около 4500 рублей. Скажите, что это за инфекция?Может ли сама пройти?Стоит ли пить лекарства? Может мне вылечить только Лямблий?- это наверно дешевле. Или пройти весь курс??Может заменить лекарства на более дешёвые, то какие??Очень жду ответа.Спасибо.

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте! Контрольное обследование на лямблии нужно. Желательно также сдать бакпосевы мочи (всего 3 раза, но в разные дни). Другая виртуальная помощь не возможна. Нужно обратиться к инфекционисту, который в этом разбирается.

Д-р И.Марков

Специалист
Здравствуйте. Повторяю – лечите лямблии. Все остальные перечисленные инфекции к Вашему состоянию отношения не имеют.

Д-р И.Марков
Специалист
Здравствуйте. У Вас – хроническая ВЭБ-инфекция, что является вариантом нормы для 97-98% взрослых. Показанием для лечении являются положительные ПЦР-тесты, которые Вам вообще не проводили. Поэтому никаких показаний для применения вальтрекса и циклоферона у Вас нет. Лечите лямблии.

Д-р И.Марков