| 2013-10-18 17:25:40

Скажите, пожалуйста, какие существуют на данный момент способы диагностики пороков развития, в том числе выявления...

Скажите, пожалуйста, какие существуют на данный момент способы диагностики пороков развития, в том числе выявления синдрома Дауна у плода. На каком сроке проводится и какие из методов самые безвредные для плода. Узи и тройной тест, как показала ситуация в моей жизни абсолютно не информативны.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тройной тест, как и двойной - это прогностические тесты, и ими можно прогнозировать, а потом и диагностировать, синдром Дауна в 70-80% случаев. Проблема в том, что на Украине этим никто правильно заниматься не умеет, а результаты выдаются в таком виде, что их тут же можно выбросить в мусорный ящик. То же самое относится к УЗИ - большинство врачей, проводящих УЗИ, практически, не разбираются в патологии плода, знают одно понятие "гипертонус матки", не знаю грубых и мягких УЗИ признаков этого заболевания. Единственным методом диагностики, самым достоверным является кариотипирование околополных вод, ворсин хориона, крови или клеток кожи плода.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.