Доброй ночи. Я сейчас в такой растерянности и отчаянии

Доброй ночи. Я сейчас в такой растерянности и отчаянии. Мы с моим любимым собираемся пожениться:весной расписаться, а летом-венчание.Но есть огромная проблема, это родители моего возлюбленного. Они почему-то очень холодно относятся к своему сыну, ко всему происходящему с ним. Вчера он ходил к ним домой для разговора,чтобы обсудить некоторые вопросы и вопрос о знакомстве наших родителей. На что его родители отнеслись очень странно-смысла в этом не видим,увидимся на свадьбе. Еще хочу добавить,что мы вместе около года, но его родители так и не видели меня. Были попытки встретиться,но они были сорваны по какой-то причине с их стороны.Я сейчас пришла домой,встретила своего отца и рассказала про разговор моего жениха и его родителей. На что мой отец сказал " если не хотят встречаться,тогда по телефону поговорим. И вообще это ненормальная ситуация и что-то здесь не чисто! что-то они скрывают". А я не знаю как себя вести в этой ситуации. Я понимаю своих родителей, понимаю что я их единственная дочь и они переживают. Понимаю своего любимого, на нем лица нет сейчас. Да, вообще у него с родителями какие-то странные отношения: в детстве они забывали про его дни рождения, не пришли к нему на выпускной и много таких мелочей ,с его слов. А раньше он встречался с девушкой 5 лет, все пророчили им свадьбу,только он был против,говоря,куда?! мне еще рано! В итоге они расстались около 1.5-2 лет назад. И там,как я поняла, был скандал между семьями из-за того, что он ее бросил. И они не верят в то, что он сможет "потянуть" эту свадьбу, они считают, что это все "фигня". А мой любимый в таком состоянии жутком, мне так больно на него смотреть ! я не знаю как помочь ему! Как успокоиться своих родителей? может быть мне самой позвонить его родителям?но что я им скажу?Я не понимаю..как так наплевательски можно относиться к собственному сыну?! Не знаю. Ведь у них(родителей жениха) у самих была похожая ситуация, хотя нет! она была понятная!! Там отец отца был категорически против женитьбы своего сына. Но в итоге он пошел против воли отца и женился. Разве нельзя вспомнить своих чувств? Почему так плюют на своего единственного сына,единственного ребенка!!!?? Боюсь, что мои родители не поймут всю эту ситуацию и будут против. Но почему против? ведь мне за них не выходить замуж, не жить с ними. Я не понимаю,не знаю. Очень тяжело.

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Понимаю ваши переживания. Действительно сложная ситуация. Но встречается достаточно часто. Как по мне сложно судить о причине такого поведении родителей жениха. Это у них надо спрашивать почему они так поступают.
Парня можно поддержать просто тем ,что я тебя люблю не смотря ни на что. Как по мне самое главное это то, что Вы для себя решили.