Можно ли по технологии REEBOND (кажется так называются волокна устанавливаемые между зубами, на которые закрепляется...

Можно ли по технологии REEBOND (кажется так называются волокна устанавливаемые между зубами, на которые закрепляется протез), протезировать сразу два соседних зуба - 4ый и 5ый верхние . Если да, то где в Киеве владеют такой технологией . Или сьемный протез на те же зубы с мягкими присасывающимися к десне лепестками - слышала что такие протезы делают где-то в Житомирской области в Черняхове

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Людмила !Действительно с помощью таких материалов можно изготовить косметический протез,но только в случае КРАЙНЕЙ необходимости.При пережевывании пищи зубы,в том числе и искусственные,испатывают огромную нагрузку и потому нельзя расчитывать на качественную возместительную функцию протезов изготовленных с помощью REEBOND .Этой технологией владеют во многих клиниках Киева в том числе и нашей.Что касается второго вопроса,то я считаю,что пока рано говорить о подобной технологии,так как она находится в стадии опрабации и не является ПАНАЦЕЕЙ.Существует много прекрасных импортных пластмасс из которых МАСТЕРАМИ изготовляются великолепные протезы с прекрасными отдаленными результатами.Кроме того на место отсутствующих зубов сегодня можно смело ставить импланты,далее протезироваться и получить великолепный результат.Всего Вам доброго.Эсли у ВАс есть еще вопросы,то пишите мне по адресу:[email protected]