У меня 26 недель, двойня, я набрала 9 кг. плюс в моче белок и лейкоциты

У меня 26 недель, двойня, я набрала 9 кг. плюс в моче белок и лейкоциты. Сказали если и дальше так будет, будут отеки и высокое давление, а у меня всю жизнь 90 на 60. Уже и так исключила соленое. острое, жареное. сладкое почти не ем, уже не могу больше, что еще делать не знаю. Из лекарств ничего не выписали, только шиповник пить. Ноги болят так, что иногда чуть не плачу...Врачи говорят из-за веса. Посоветуйте, что делать

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Следы - НОРМА, Для ног - препараты кальция, витамины группы В и постоянно тепло, тепло, и еще раз тепло. Если сидите, приподнимайте ноги и держите на кушетке. Если ходите много, больше отдызать. Если ходите, носить теплые штаны.
Контролировать длину шейки матки нужно тогда, когда делают плановые УЗИ, если она в норме.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Если следы белка, то это норма.
2. Лейкоциты не в счет - могли попасть с уретры.
3. Кушайте ВСЕ, что душа желает, кроме алкоголя.
Шиповник тут не причем, поэтому не увлекайтесь.
Плакать не нужно.