Добрый день, прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа ребенка 2,6 года, необходимо ли лечение или дополнительная консультация...

Добрый день, прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа ребенка 2,6 года, необходимо ли лечение или дополнительная консультация врача. Ab IgG HSV-1/2 (ELISA) результат: выявлено (ОЩ=3,455 при а=0,633) референтное значение (>1.1-позитивный, 0,9-1,1 сомнительно, <0,9 негативный (Ul/ml) ).Ab IgG CMV (ELISA) результат: 1,36 ) референтное значение дети 1:50-1:200 <0,9-негативный, >1,1-позитивный, 0,9-1,1 –сомнительный (Ul/ml).DNA CMV (PCR) результат не выявлены Ab IgG EBV (EBNA) (ELISA) результат: выявлено (ОЩ=1,897 при а=0,154)Ab IgG Toxoplasma gondii (ELISA) результат:34 Ul/ml референтное значение (>8-позитивный, <8 негативный (Ul/ml) )DNA EBV (PCR) результат: выявлены

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Если верить этим результатам, ребенок хронически инфицирован ВПГ, ЦМВ и ВЭБ, а также был инфицирован токсоплазмозом. Показания к лечению (здесь осторожнее: желание лечить часто преувеличено) должен определить врач-инфекционист после осмотра ребенка и дополнительного обследования.

Д-р И.Марков