Здравствуйте. Моему ребенку 1 год и 4 мес

Здравствуйте. Моему ребенку 1 год и 4 мес. С трех мес. у нас проблема : неестествено ярко красные щеки , пили диазолин, меняли смеси -результата нет. На сегоднчшний день все перешло в чешущиесся, местами сухие покраснения на некоторых складках. Все это связывают с дисбактериозом , который мы не очень успешно, но упорно лечим .Можно ли чем нибудь помочь и насколько верно мнение что проблемы с кожей связаны только с дисбактериозом. Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Правда в том , что проявления на коже чаще всего связаны с патологией внутренних органов, а особенно ЖКТ. А также , при нарушении целостности кожного покрова ,могут присоединиться микроорганизмы из вне. Попробуйте мазь "Ирикар" 2 раза в день.