Здравствуйте! Скажите, можно ли с помощью гомеопатии вылечить (исправить) нарушения кальциево-фосфорного обмена (или нарушения всасывания...

Здравствуйте! Скажите, можно ли с помощью гомеопатии вылечить (исправить) нарушения кальциево-фосфорного обмена (или нарушения всасывания кальция)? Дело в том, что у моего сыночка (10мес.) плохо формируются ядра тазобедренных суставов, и зубы растут в неправильном порядке. При этом и он, и я все время принимаем кальций (мы на грудном вскармливании). Есть подозрение, что кальций просто не усваивается.Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 4

Специалист
Гомеопатический Кальциум Карбоникум, например. Однако нужен конституциональный препарат, и тут гомеопат должен в и д е т ь пациента. для правильного подбора препарата.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Можно.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
adminforum
Еще раз здравствуйте, Марина!
В данном случае годами не придется лечиться, к году ребенок уже должен ходить.
Годами лечатся очень пожилые, ослабленные люди.
Удачи Вам.
adminforum
Здравствуйте, Марина!
Только гомеопатически можно устранить проблемы усвоения кальция в организме ребенка - Ваши предположения верны.
Кальций никогда не бывает в дефиците - это один из самых распространенных элементов в природе и нет никакого смысла принимать его дополнительно. Даже если получать его внутривенно организм не сможет его усвоить и будет откладывать его во внутренных органах, образуя кальцификаты, камни.
По аналогии, лечение железодефицитных анемий железом показало полную бесперспективность - железо откладывалось в печени, вызывая тяжелейшие гепатиты.
К сожалению, везде идет недобросовестная реклама всяких смесей и обогащенных продуктов, БАДов, но это уже на совести производяще-торгующих.
Удачи Вам.