Здравствуйте! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКОРЕЕ

Здравствуйте! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКОРЕЕ! Я снимала косметику с глаз (темже молочком, которым пользуюсь не первый год) и как только я закончила верхнее веко одного глаза стало ежесекундно отекать, как водянка надувалось, от внутреннего уголка глаза. Я в панике, незнаю что делать, уже поздно, а завтра мне на работу. ЧТО мне СЕЙЧАС делать? Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Вероятно, возникла аллергия. Конечно, в идеале обратиться к врачу, если же такой возможности нет, капайте дексаметазон в течение нескольких дней по убывающей схеме: первые два дня 5 раз в день, следующие два – четыре раза в день, следующие два – 3 раза в день и так далее. Внутрь принимайте лоратадин. Если симптомы не уйдут или будет ухудшение – немедленно к врачу!