Добрый день,я на 12 неделе беременности, никогда не принимала гормональные препараты, даже старалась не принимать...

Добрый день,я на 12 неделе беременности, никогда не принимала гормональные препараты, даже старалась не принимать антибиотики.У меня никогд небыло нарушений менструально цикла и болей при менструации.Врач прописал мне гормональный препарат дуфастон, где основным сосотавляющим является дидрогестерон. Вроде бы у меня есть правосторонняя недостаточность, я не совсем понимаю что это. Я бы не хотела принимать гормон. Как мне поступить?Спасибо

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если беременность появилась, прогрессирует и не прерывается, о какой недостаточности может идти речь? Боли внизу живота могут быть при нормальной беременности, незначительные, не нарастающие...
Делайте, что хотите.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Врачи страшно напуганы, и заодно пугают больных. Вам не нужен этот препарат, и никакой правосторонней недостаточности у вас нет. Глупости это все.