Скажите пожалуйста кто-нибудь, насколько эффективен препарат "Хомвиотензин". Его хочет приобрести моя бабушка: 70 лет, 5...

Скажите пожалуйста кто-нибудь, насколько эффективен препарат "Хомвиотензин". Его хочет приобрести моя бабушка: 70 лет, 5 лет гиппертония (приступы 200/90),недавно делала обследования у разных врачей, всё более менее в норме, кардиолог выписал кучу таблеток, уколы, капельницы. Можно ли пить еще и эти таблетки или потом, после курса лечения?Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Судя по всему, мы имеем дело с довольно выраженным атеросклерозом. В данном случае препарат "Хомвиотензин" возможно будет эффективен именно в комплексе, однако нужно избегать "кучи таблеток, уколы, капельницы". Препарат принимается под язык. Как минимум должна воосстановиться чувствительность к обычным препаратам.
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, данный препарат относиться к гомеопатическим. Его можно сочетать с основным лечением. После проведения интенсивной терапии и купирования острого состояния продолжать его прием длительно по схеме.