Здравствуйте, что включает в себя осмотр хирурга, когда беременная становится на учёт в ЖК? Года...

Здравствуйте, что включает в себя осмотр хирурга, когда беременная становится на учёт в ЖК? Года два назад хирурга не было в списке мед.осмотра беременных, а теперь появился... Подскажите, пожалуйста.

Ответы врачей 2

Специалист
В принципе,если Вас ничего не беспокоит,с точки зрения хирургии,то да..
Специалист
Здравствуйте,Юля!
Осмотр хирурга включает в себя осмотр,с целью исключения хирургической патологии-))
Необходимо произвести осмотр нижних конечностей(варикозное расширение вен),наличие грыж,осмотр молочных желёз и осмотр,с проктологической точки зрения(анальная трещина,геморрой и др.)
Обычно,если у Вас нет хирургических жалоб,в Вашей карточке будет произведена запись"с хирургической точки зрения-здорова"-))
Удачи!
С уважением д-р Сурков А.В.