Здравствуйте! Мне 24 года

Здравствуйте! Мне 24 года. У меня ВСД. Голова может болеть по 2- 3 дня. По направлению невропатолого я проходила компьютерное обследование головы. Результат - норма. Лечение не назначали. Врач сказал, что ВСД у каждого второго. Я просила направить меня на томографию. Мне отказали. Ответте, пожалуйста, нужна ли она мне? Как мне избавиться от головной боли?

Ответы врачей 2

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Ира, конечно, нужно обследоваться. Я напишу основные исследования, а Вы найдите другого невропатолога. Итак, нужно сделать КТ (компьютерную томограмму) головного мозга, дуплексное сканирование сосудов головного мозга и проконсультироваться у окулиста (он посмотрит глазное дно). Грамотный врач при наличии этих обследований и неврологического осмотра сможет подобрать адекватное лечение.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Ирина, давайте сначала разберемся с обследованиями. Если Вы просили врача направить Вас на компьютерную томографию головного мозга, то что за компьютерное обследование головы Вы тогда проходили? И опишите, какой характер носят головные боли (ноющие, приступообразные, болит ли половина головы или вся, есть ли во время гол.боли тошнота или рвота, светобоязнь и звукобоязнь, есть ли связь с месячными или с переутомлением, или с переменой погоды; какое артериальное давление и т.п.).