Доброго времени суток!мне 26 лет, не рожала и не делала аборт

Доброго времени суток!мне 26 лет, не рожала и не делала аборт.У меня была эрозия шейки матки около 4 лет, со временем врач поставил диагноз: дизплазия шм.После того, как лечения медикаментами не дало результатов - меня полечили лазером (простите, не помню как правильно называется эта операция). Сейчас прошло уже 3 месяца. Доктор говорит, что все чисто и я здорова, но остались небольшие рубцы. Прописала мне свечи "Гинофлор". Проставить их 3 раза с интервалом в 1 - 1,5, цитирую: "по 6 или по 12 штук - как хочешь"... Я не совсем понимаю... неужели между 6 и 12 нет разницы?И еще: как скоро мне можно задумываться о беременности и не повлияет ли как-то мое лечение эрозии на роды?Заранее большое спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не имеет разницы и в отношении назначаения гинофлора рубцов. Это то же самое, что мазать рубцы на коже акварельной краской. Не забивайте голову дурными мыслями, а влагалище ненужными препаратами. и пробуйте беременеть.