здравствуйте, у меня такой вопрос, моему ребенку 5 лет, в последнее время я заметила у...

здравствуйте, у меня такой вопрос, моему ребенку 5 лет, в последнее время я заметила у него запах при дыхании похож на запах ацетона, в моче сахара нет, общий анализ крови отклонения только лимфоцитоз причем уже 2 раз как сдали. кровь на сахар сдадим в ближайшее время. может ли при сахарном диабет отсутствовать сахар в моче?. И какие могут быть еще заболевания сопровождаться такими симптомами. Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
сахар крови с нагрузкой может перевести преддиабет в диабет, если ребенок не привык к таким нагрузкам простыми углеводами. Это надо делать только по показаниям.