Добрый день!Как лечить стригущий лишай

Добрый день!Как лечить стригущий лишай? Я лечу по рекомендации врача мазью на основе гризеофульвина. Мазала 2 пятна в течении уже месяца. Сильно жгло и кожа отмирала. Промазала 3-4 недели, пятна вроде бы исчезли. Неделю не мазала, появились опять. Что я не правильно делаю, или неправильно лечусь, что добавить или заменить?

Ответы врачей 2

Специалист
Например, нистатин.
Специалист
Необходимо применять как местно (кожа)так и внутрь(ЖКТ) противогрибковые средства.