Добрый день. У меня 40 недель беременности

Добрый день. У меня 40 недель беременности. Протекала хорошо, без осложнений, только были молочница и герпес. Приехала мать мужа, успешно где-то заразилась гриппом, живем в одной квартире. Что мне можно пить для профилактики? Нос на ночь вчера мазала Оксолинкой, хожу в повязке, но все-равно переживаю. Такой срок... Я - не темный человек, у меня 2 высших образования, но мысль только о том, что старая как специально, отношения у нас с ней не очень... У меня просто истерика, вчера прямо захлебывалась. Уважаемые врачи, дайте совет, очень прошу. Дошла до того, что собираюсь заранее проситься в роддом, идти некуда, мама моя живет в Луганске, я - в Киеве... У меня первый и очень любимый ребенок. Заранее спасибо за ответ. Простите за истеричный тон.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего принимать вы не можете. Проветривайте квартиру почаще и старайтесь быть подальше от больной женщины. Истерикой вы навредите себе больше, чем другими проблемами. Успокойтесь и думайте больше о ребенке - ему нужны ваши положительные эмоции. А все остальное пусть горит синим пламенем - так нужно рассуждать.