Здравствуйте! Дочери 2 месяца, у нее низкий гемоглобин - 102

Здравствуйте! Дочери 2 месяца, у нее низкий гемоглобин - 102. Она только на грудном вскармливании, вес набирает нормально. Посоветуйте, что нам делать. Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Гомеопатические средства - или хина х3, или арсеникум 3 , или нукс вомика 3 (все зависит от ребенка - после осмотра ) по 5 гранул 3 раза в день 1,5 месяца. А также необзходимо маме (чтобы ребенок получал с молоком ) принимать поливитаминны с микроэлементами ,где есть железо, можно в комплекс включать Спирулин по 2 табл. 3 раза в день в течении 3 мес. Если есть дополнительные жалобы (изменение со стороны стула - провести копрологическое исследование). Если гемоглобин не поднимиться в течении 4 мес , необходимо ребенку принимать актиферин по схеме.