Здравствуйте, меня интересует проблема глистов, в частности лямблий. Как с ними эффетивно бороться

Здравствуйте, меня интересует проблема глистов, в частности лямблий. Как с ними эффетивно бороться? "Вормил" не помогает. И есть ли что-то более-менее щадящее для организма, не токсическое средство. Народными, Например, средствами можно решить эту проблему? и какое лечение назначают детям при лямблиозе? такое же как взрослым или нет? спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Вормил – хороший препарат. Если он «не помогает» - необходимо разбираться с корректностью самого диагноза «лямблиоз», тем более, если он установлен серологически (по крови). Виртуально такая помощь не возможна, обратитесь к инфекционисту, гельминтологу.

Д-р И.Марков