Добрый день. Очень нужна консультация

Добрый день. Очень нужна консультация. Сегодня 63 день МЦ. Беременности нет. Овуляции тоже не было. Поликистозные яичники, не увеличены. Ановуляция. 25 лет , вес ок. 68 кг., рост 1,7 м. Планирую беременность уже ок. 7-8 мес, но на фоне таких месячных, увы, безрезультатно. По рекомендации врача начала принимать 2 табл. утрожестана вгинально перед сном чтобы вызвать месячные. А далее!!! - 2 мес. с 16-25 день МЦ утрожестан 2 мес. Насколько целесообразно такое лечение, потому что, насколько я знаю, что прогестерон подавляет овуляцию. 1 раз была стимуляция Кломифеном. Овуляция была, но Б. так и не получилась.Сейчас планирую снова вернуться к стимуляции (+ искуственная инсеминация чтобы повысить вероятность Б). Являются ли поликистозные яичники противопоказанием и стимуляции? И можно ли после такой задержки приступать сразу к стимуляции?И еще : насколько вредно проводить проверку труб на проходимость?Спасибо большое заранее за ответ.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы живете в Киеве, обратитесь к Поповой Т.А. Она с вами раберется.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Извините, если вы принимаете утрожестан в постоянном режиме, тем более БЕЗ определения дня овуляции,то овуляции у вас никогда не будет, как и беременности тоже. Поэтому такое впечатление, что ваш врач понятия не имеет, чем занимается.
Я думаю, вам срочно нужно менять врача.