| 2013-10-18 17:25:40

Как правильно ухаживать за зубами годовалого ребенка? Как Чистить

Как правильно ухаживать за зубами годовалого ребенка? Как Чистить? Может чем нужно смазывать?

Ответы врачей 1

520
Легеза Елена Владимировна
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 512 85 21
Зубы нужно начинать чистить тогда, когда ребенок встал на ноги. Обычно это происходит после года. Вот с 1,5—2 лет и давайте малышу первую зубную щетку. Купите две, желательно разных цветов, так интереснее. Одну для утренней чистки, другую — для вечерней. Не забывайте каждые 3—4 месяца щетки менять. Не рекомендуется родителям самим держать щетку и чистить зубы ребенку. Лучше, если он будет сразу учиться делать это сам — внимательно глядя на маму (папу, бабушку или братика) и пытаясь подражать движениям взрослого. Много пасты выдавливать не надо, достаточно маленького шарика. Конечно, ребенок может случайно проглотить немного пасты, но этого не стоит бояться: все изготовители при разработке состава детской пасты рассчитывают на то, что какая-то часть ее будет ребенком проглатываться. В малых количествах это безвредно. И чистить зубы желательно не меньше одной минуты.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.