Елена Петровна, прочитала Ваш "восторженный" ответ по поводу стимуляции родовой деятельности. Меня стимулировали энзапростом (ну...

Елена Петровна, прочитала Ваш "восторженный" ответ по поводу стимуляции родовой деятельности. Меня стимулировали энзапростом (ну и плюс что-то еще, наверное спазмолитики), шейка была "готова", раскрытие два пальца, воды прозрачные, немного перенашивала. Родила за 40 минут, схватки 9 часов, ребенок 4350, 55см. Ручная, а через два дня инструментальная ревизия. Я была настроена на естественные роды, но врач, которого мне рекомендовали, как хорошего специалиста, посоветовал стимуляцию. После всех влитых в меня лекарств, после расправления шейки вокруг головки ребенка чувствовала себя так, как будто по мне асфальтоукладчик проехался. Скажите, чем чревата стимуляция? Можно ли было в моем случае обойтись без нее? Я бы хотела иметь еще одного ребенка и Ваше мнение очень важноСпасибоС уважением, Татьяна

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тогда не имели права делать то, что делали у вас. Если у вас не было родовой деятельности, нужно было ждать... Да, это были искусственно вызванные роды, и я не уверена, что для этого были строгие показания. Дело не в переносе...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если схатки были регулярными, состояние плода в норме, то в Канаде вам бы предложили отдохнуть немного, не тратя сил напрасно, потом, если бы в течение 2 часов не было большего раскрытия шейки матки, при 4 см вскрыли бы плодный пузырь, что обычно активирует родовую деятельность значительно. А дальше было бы видно.