Здравствуйте!Мне 23 года

Здравствуйте!Мне 23 года. У меня выраженное плоскостопие. И, кажется, косолапие. Я нормально хожу, в глаза мои проблемы не бросаются. Но... мне ужасно неудобно носить обувь на плоской подошве, без каблуков. Я уже просто вжилась в шпильки и каблуки. Все бы ничего, но я понимаю, что это ненормально и что с этим надо что-то делать. Визуально не видно, но я катастрофически сбиваю обувь так, что мне даже самой становится некомфортно ее носить. А уж если мои туфли подруга, например, померила, она удивляется, как я хожу.Я знаю, что такие проблемы надо исправлять в детстве. Что я могу сделать сейчас, в своем возрасте? Помогите пожалуйста. Это ужасно.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Екатрина!
Вы можете заказать индивидуальные(!)стельки-супинатроы,они подойдут к любой обуви,которую Вы носите.
Сделать это вы можете,обратившись на протезный завод(он находится в Киеве,на ул.Притискомикильской,на Подоле)или Фирму Ортомедтех на ул Туровской(тоже на Подоле).
С уважением д-р Сурков А.В.