Добрый день, уважаемый доктор!Прокомменируйте, пожалуйста, результаты анализа на гормоны (я планирую беременность через 3 месяца)

Добрый день, уважаемый доктор!Прокомменируйте, пожалуйста, результаты анализа на гормоны (я планирую беременность через 3 месяца). Анализы сдавались на 5-6 день менструации:1. Прогестерон 12,12. ЛГ 4,93. ФСГ 6,74. Пролактин 797Я поняла, что у меня повышен прогестерон и пролактин. Как мне их нормализовать до зачатия? Времени ведь не так много и насколько это опасно? Оральные контрацептивы пить не хочу. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас, а не у мужа... Муж тут непричем!!!
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Глупости вам сказали. Ваш муж тут не причем, как и ТОРЧ инфекции. Беременейте и не занимайтесь дуростью, забивая свою голову страхами.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пролактин в каких единицах? О прогестероне можно забыть. Вы пробовали беременеть?