Добрый день. У моего отца (50 лет) СН и АГ

Добрый день. У моего отца (50 лет) СН и АГ. Имеет лишний вес. Принимает Норваск, Аккупро и Эгилок. Недавно заметила, что у него к вечеру отекают ноги. Чувствует себя нормально, ничего не болит, но но ночам часто ходит в туалет. Наверное, в дополнение к получаемому лечению ему нужно принимать какой-то мочегонный препарат. Буду благодарна, если посоветуете, какой.

Ответы врачей 4

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
В Ваше случае речь скорее всего идет о привыкании к препаратам, снижении их эффективности действия или прогрессировании СН. В вашей ситуации подбор дозы и лекарственных средств проводиться в условиях стационара, не откладывайте с госпитализацией.
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, уточните полный диагноз Вашего отца, есть ли в ананезе инфаркты,инсульты. Как долго принимает Норваск и в какой дозировке? Какая дозировка других препаратов и какие рабочие цифры давления. Эта ситуация может быть следствием прогрессирования СН или побочным действием лекарственных средств.
Специалист
замена препаратов через интернет - это безответственно а порой и жизненно опасно.
Кроме того описанные Вами симптомы требуют обследования мочевой системы (включая простату).
Специалист
Посоветуйтесь с Вашим лечащим врачем - появление отеков может быть следствием приема норваска.