Здравствуйте,уважаемый доктор.Задала вопрос неврологу под номером 73788

Здравствуйте,уважаемый доктор.Задала вопрос неврологу под номером 73788.И в продолжении своей проблемы хочу спросить у Вас.Купили автоматический измеритель давления.Иногда выскакивает показатель "аритмии".При давлении 130/80.И пульсе 78.На сколько это серьезно? При нормальном УЗИ сердца(делали несколько дней назад в институте Амосова) и нормальной кардиограмме.Стоит ли обращать внимание на этот показатель? Или это "горе от ума".Ведь обычный аппарат это не фиксирует.Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Аритмии он конечно ловит, но бывает и ошибки. Кроме того аритмия аритмии рознь. Если при обследовании каких то серьёзных аритмий не выявлено переживать особо не стоит. Просто имейте ввиду.