Здравствуйте! Все началось примерно 2 года назад - моя бывшая девушка заразила меня какой-то заразой...

Здравствуйте! Все началось примерно 2 года назад - моя бывшая девушка заразила меня какой-то заразой передающуюся половым путем. В определенный момент я почувствовал боль при мочеиспускании а еще через время появилось воспаление на головке а потом пузырьки и язвочки. Врач уролог сказал что у меня генитальный герпес и еще что-то, и направил на анализы. Но анализы ничего не показали, мазок сдавал три раза и все в норме. Сдавал еще анализы ПЦР на ВПГ - позит.2,95 ,цитомегаловирус и трихомонады - отриц . После этого начал лечить герпес прошел курс ацикловира и противовирусных препаратов, на протяжении лечения язвочек небыло но творилось что-то непонятное - я периодически чувствовал зуд и присутствовало покраснение на головке и крайней плоти. После окончания курса все осталось по прежнему, я пользовался мазями которые назначал врач, но от этого легче небыло. Потом я решил сменить врача и пошел в кож.диспансер. Там направили меня на посев, где обнаружили у меня дрожжевые грибы и принялись их лечить. В результате мне пришлось лечь на дневной стационар, так как пошло сильное воспаление. После того как обострение пошло на спад и все зажило, зуд непокидал меня. Я выписался но здоровым себя не чувствовал, а врачи твердили что все нормально. В результате через месяц у меня опять пошло покраснение. потом пузырьки и язвочки. С этим я опять пошел к врачам, на что мне ответили что у меня герпес и ничего тут не поделать. В отчаянии я решил пойти опять сдать анализ на герпес и результат был отрицательным. Я сначала неповерил и решил сдать еще раз в другой лаборатории, а потом еще в другой и результаты во всех были отрицательными. Я решил опять сменить врача но тот только развел руки, ведь все анализы были в норме. Оказывается в нашем городе никто не может дать мне полной информации о моем заболевании и если это не герпес то что это может быть? Поиски меня утомили и я решил занятся своим здоровьем. Я уже давно неупотребляю спиртное, не курю, соблюдаю диету, занимаюсь спортом и закаляюсь, но от этого прогреса никакого нет. Я почти ничем не болею, а избавится от этих высыапаний не могу. Симптомы такие : на здоровом участке кожи сначала появляется покраснение - пятно, которое постоянно чешется, на следующий день в центре пятна появляется пузырек с жидкостью, еще через день он лопает и образуется язвочка, которая заживает 2-3 дня. Вот такой цикл, причем рецидивы бывают очень частыми - до 4 раз в месяц. Но когда их нет я все-равно чувствую дискомфорт. Специалистов к кому обратится в нашем городе я больше незнаю, если честно немного зашел в тупик так как перепробовал практически все (БАДы, фитотерапию). Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить в сложившейся ситуации? На что, по вашему, похожи симтомы болезни, и какие еще мне нужно сдать анализы для установления точного диагноза?Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Попробуйте посетить доктора иммунолога (желательно при наличии этих высыпаний), а также сделать УЗИ почек (на предмет "песочка") и несколько раз проконтролировать сахар крови.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Дело в том, что описанная Вами картина действительно совпадает с проявлениями генитального герпеса. Но герпес, при нормальном иммунном ответе, как правило, клинически себя не проявляет. В этой ситуации, для начала, надо исключить наличие половых инфекций (хламидий, мико- и уреаплазм, методом ПЦР), которые могут "отвлекать" на себя иммунную систему организма. По результатам анализов можно продолжить беседу.