Доброй ночи! , у меня 31 нед

Доброй ночи! , у меня 31 нед. беременности.Пью витамины ЭЛЕВИТ, Магне В6. и канефрон, Подскажите пожалуйста1. Возможно ли принимать витамины на таком сроке, если они кальцийсодержащие??Пока пью, т.к. курю достаточно много и стараюсь это компенсировать хоть чем то .2. Подскажите, я гуляю 2-2,5 часа в парке ежедневно, хорошо питаюсь, пью витамины, но курю очень легкие сигареты около 1,5 пачек в день. - Скажите, имею ли я шансы родить здорового малыша?? У меня с этим связана очень большая психологическая проблема. Беременность очень желанна.Все скрининги в норме, доплер на 26 нед. тоже.3. Пью канефрон, но почки болят(особенно левая) и есть отеки(от небольших до средних, в основном глаза, пальцы рук и ноги (заметнопри надавливании), давление периодически повышаеться до 135-145/90 . Скажите, чем это вызвано и чем чревато?Стоит ли ограничивать потребление жидкости?? Белка в моче нет..4. Подскажите, онемение пальцев на руках и рук, особенно после сна - это норма??Простите за изобилие вопросов - но для меня каждый из них очень важен,я очень боюсь потерять малыша. Я Вам доверяю и благодарна за квалифицированные ответы!Спасибо большое!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Можно.
2. Плохо. Нужно бросать. Что за проблема, если беременность желанная?
3. Канефрон не нужно. Бросайтк курить и начните прием одного гипотензивоного препарата. Жидкость ограничивать не нужно.
4. Это норма. и это частично связано с отеками.
Если боитесь потерять малыша, то потеряйте сигареты сначала.