Доброе утро доктора, прокоментируйте пожалуйста результаты УЗИ щитовидки:эхогенность повышеналевая доля (V 4,5 см3, 14*15*42, наличие...

Доброе утро доктора, прокоментируйте пожалуйста результаты УЗИ щитовидки:эхогенность повышеналевая доля (V 4,5 см3, 14*15*42, наличие кист 2;3 мм)правая доля (7,1 см3, 15*16*51, наличие кист 6;4;2 мм)заключение: диффузные изменения паренхемы АИТ? кисты обоих долейподскажите как лечить, очень прошу! Заранее спасибо

Ответы врачей 6

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Вы полагаете я скрываю от Вас ответ, который знаю?
Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Из норма означает "не более, чем". Так что у Вас все в полном порядке.
Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Как вы можете видеть - все в норме. Причину ищите в другом.
Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Вегето-сосудистая дистония, если быть честным перед собой и пациентом - это не диагноз, а определение для всех нарушений работы вегетативной нервной системы, которые мы не можем связать ни с какими объективными проявленими.
Иными словами такой диагноз не предполагает ничего конкретного.
Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Это вроде как артериальное давление 117 при норме 120...
Повторите исследование еще раз
Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Эффективных средств лечений аутоиммунного тиреоидита нет. Для ответа на вопрос о его следствиях и возможном лечении нужно иметь как минимум полное описание УЗИ (лучше из квалифицированной клиники) и результаты Т4 свободного и ТТГ.