Добрый день.У моей сестры беременность 8-9 недель

Добрый день.У моей сестры беременность 8-9 недель. 2,5 недели назад (28,01) у нее начались скудные выделения темно-коричневого цвета, ей назначили лечение: магнеВ6, папаверин, но-шпа и витамины. Выделения не прекращались, сделали узи 02,02,07 - на узи видно плодное яйцо, серцибиение +, но есть небольшая гематома в матке - нам пояснили, что была отслойка. Ее положили в больницу на сохранение, назначили дюфастон по 1т. три раза в день и 1/4 таблетки дексаметазона. На сегодняшний момент выделения не прекратились. Анализы на гормоны у нее не брали. Мы находимся в расстерянности и уже не знаем что думать. Подскажите пожалуйста какие можно сделать дополнительные исследования для выяснения причины возникновения этих выделений, что это может быть и чем чревато.Спасибо!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А зачем ей назначили стероидные гормоны??? Это же ужасный препарат! Он же противопоказан в первом триместре.
http://www.rodi.ru/drugs/dexamethasone.html
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сдайте кровь на ХГЧ и посмтрите динамику роста. Дексатезон ей нельзя.