Вопрос по препарату "Окулист"? Здравствуйте

Вопрос по препарату "Окулист"? Здравствуйте!Я прочел в интернете, что"ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ КАК ПРОТЕЗЫ Возможно, некоторые пищевые добавки выполняют роль своеобразного ’химического протеза’, восполняя недостаток некоторых веществ, которых мой организм производит мало. Плохо то, что при этом, возможно, сам организм перестает вырабатывать нужные вещества даже в том недостаточном объеме, в котором он их вырабатывал ранее. То есть я, принимая пищевые добавки и привыкая к ним, как бы подсаживаюсь на них, как на наркотик. Начинаю потреблять их больше и больше и, в конце концов, уже не могу обходиться без них, поскольку мой организм перестает производить нужные вещества."В этой связи вопрос, не подсяду ли я на окулист если начну его принимать и не перестанет ли мой организм сам вырабатывать то, что надо для зрения?Очки у меня для машины -1,5.Дмитрий.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Вопрос с пищевыми добавками вообще очень спорный. В основном спорят об их реальной пользе. Скажем так – привыкает ли организм к добавкам, неизвестно, но почему-то врачи – офтальмологи не особенно рекомендуют их приём, поскольку лечебный эффект сомнителен. Если у Вас есть внутренние сомнения по поводу добавок, ешьте пищу, богатую полезными для зрения веществами – морковь, шпинат, петрушку, перец и прочее.