Добрый день. Моему сыну 4,5 месяца

Добрый день. Моему сыну 4,5 месяца. С первого дня кормлю исключительно грудью, молока хватает, также продолжаю сцеживать оставшееся молоко. Развивается хорошо, весит 7,5 кг. Все бы хорошо, но с 6 марта мне уже выходить на работу (ребенку исполнится 5 месяцев и неделя). Работа с 15.00 до 22.00 по четвергам и пятницам. Подскажите, пожалуйста, как правильно кормить ребенка в мое отсутствие (с учетом, что я могу оставлять сцеженное молоко). Дело в том, что я не знаю, сколько ребенок должен выпивать за одно кормление, т.е. сколько молока ему оставлять, или может стоит дополнительно ввести прикорм. Если ввести прикорм, то с каким расчетом в пропорции с грудным молоком и что именно. Ест ребенок исключительно по требованию приблизительно с промежутком в 3-4 часа.Буду очень благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
я бы ввела ему кашу. Это была бы одна еда. и плюс сцеженное молоко. Еси ребенок съест 150 гр за кормление это нормально. Если он кушает редко, то , возможно, высосет 200 гр. Кашу можно довести до порции 150 гр, а потом о 200, если ребенок захочет.