Здравствуйте! Хотела бы у Вас узнать про лечение ногтевого грибка, заразилась летом на пляже в...

Здравствуйте! Хотела бы у Вас узнать про лечение ногтевого грибка, заразилась летом на пляже в прошлом году, к врачу нет времени идти в аптеке посоветовали «флуконозол - здоровье» сказали принимать раза в пять дней по одной таблетке (100 мг), а в инструкции рекомендуется – раз в день по- 50 мг. Скажите, как эффективнее принимать препарат и можно ли его совмещать с «мулименом», «геникохелем» и «циклодиноном»

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Лечение онихомикозов (ногтевых грибов) долгое, сложное и системное. Одним флуконазолом вылечится нереально. Обратитесь к врачу очно, только под врачебным контролем можно вылечить онихомикоз.