Здравствуйте! У меня появилось головокружение и головные боли, боли в шейном отделе, которые отдают на...

Здравствуйте! У меня появилось головокружение и головные боли, боли в шейном отделе, которые отдают на плечи и руку. Работа в основном сидячаю перед компьютером. И еще, когда поворачиваю шею то слышен хруст. Подскажите пожалуйста как от этого можно избавиться? Может есть специальные массажы, которые можна делать самому или в домашних условиях? И еще просто интересно почему возникает этот хруст?

Ответы врачей 2

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Сначала следует уточнить диагноз, а потом выбирать метод лечения. Массаж, ведь, тоже не всегда показан...
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Для уточнения вашего состояния следует выполнить ЯМРТ шейного отдела позвоночника, а уже на основании снимков назначать лечение...