Здравствуйте, доктор!Прокомментируйте, пожалуйста, результату УЗИ и подскажите что мне необходимо предпринять:"Щитовидная железа визуализируется на всем...

Здравствуйте, доктор!Прокомментируйте, пожалуйста, результату УЗИ и подскажите что мне необходимо предпринять:"Щитовидная железа визуализируется на всем протяжении. Расположена типично, асимметрична. Размеры увеличены за счет правой доли до 2-3ст.Правая доля размерами : длина 62мм, толщина 22 мм, ширина 25мм. V 17.9см3Левая доля размерами : длина 52мм, толщина 19 мм, ширина 17мм. V 8,8см3Толщина перешейка 4,3мм.Контуры четкие, волнистые справа, ровные. Капсула не уплотнена, не утолщена. Паренхима умеренно повышенной эхогенности, диффузно-неоднородная за счет мелкоочагового фиброза. ДОО определяются в нижнем полюсе правой доли овальной формы изо-гипоэхогенные с гидрофильным ободком и кистовидными включениями размерами 32,6*18,7*21,1мм, в нижнем полюсе левой доли подобное размерами 21,8*15,1*18,3мм.Регионарные лимфоузлы не изменены.Заключение : смешанный крупноузловой зоб 2-3ст."Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Пункционную биопсию в специализированной клинике.
Желательно также проверить Т4 свободный и ТТГ