Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться со сроком беременности, так как по данным УЗИ стоит срок 5...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться со сроком беременности, так как по данным УЗИ стоит срок 5 недель, а по последней менструации 5недель и 6дней. Запуталась, как теперь считать недели беременности и дату родов, ведь получается отставание на целую неделю. Данные УЗИ :плодное яйцо 10*11*10; желтый мешочек d=3,6; толщина хориона 3,0; КТР 4мм;Прав.яичник 36*24*34, желтое тело d=19мм;Лев.яичн.33*20*28.матка: длина 60мм,перед-задн 47, поперечный 54. От чего может быть такая разница в сроках?Заранее благодарю за вашу помощь.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
От первого дня месячных - не иначе. УЗИ на таком сроке может иметь погрешность в 1 неделю.