Здравствуте! Нашему сыну 41 день и с самого рождения у него не проходит желтуха

Здравствуте! Нашему сыну 41 день и с самого рождения у него не проходит желтуха. Печень увеличена до 56. Участковый врач объясняет это малым возрастом и то что сын поздний ребёнок (мне 38 лет) и в госпитализации отказывают. Сын плохо спит, хорошо ест но часто срыгивает (короткая уздечка языка). Ещё пупочная грыжа (худой и длинный, как нам пояснили в поликлиннике).Помогите пожалуйста советом что нам делать к кому обратиться как вылечить желтуху. Такое обращение участковых педиатров приводит в шок и опускает руки. Спасибо организаторам этого сайта за его создание.

Ответы врачей 1

Специалист
советую вам обратиться в роддом, где вы рожали к неонатологу. Это с вопросом о желтухе. Зачастую это гипердиагностика и напрасное лечение.Пловиу того, что называют желтухой не нужно никак лечить.
Так же ребенок должен быть проконсультирован неврологом и хирургом.