Помогите,пожалуйста! Ребёнку 2,5год

Помогите,пожалуйста! Ребёнку 2,5год., утром обноружила под бородой гуличку, размером с абрикосовую косточку, может ли это быть увеличен.лимфоузел?есть ли он там?сейчас болеет вирусн.инфекцией, наверное грипп, связано ли это?

Ответы врачей 2

Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Вітаю! Може бути лімфаденіт (запалення лімфовузла) лікувати компресами з антибіотиком під наглядом хірурга. Удачі!
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Лимфоузлы есть под нижней челюстью (не совсем под бородой правда). И где у ребеночка борода, что Вы имели ввиду? Но в любом случае для волнений нет причины, если ребенка гуличка не беспокоит. Просто при очередном визите к педиатру обратите на это внимание.