Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как правильно обследоваться на трихомониаз

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как правильно обследоваться на трихомониаз. Какие методы наиболее достоверны.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. ПЦР-анализ на ДНК трихомонад соскоба из уретры и цервикального канала (у женщин). Так же можно исследовать вагинальный секрет, мочу, сок простаты. Ремарка: сегодня из 10 диагнозов хронического трихомониаза, неоднократно пролеченного, 7-8 мне приходится снимать как ложноположительные.

Д-р И.Марков