Здравствуйте, Полина Владимировна! Моему сынишке 6 месяцев

Здравствуйте, Полина Владимировна! Моему сынишке 6 месяцев. Полностью на ГВ. Ребенок ест исключительно из одной груди. Я всячески пыталась приобщить ребенка к "нелюбимой" груди, но все напрасно. Все это время я сцеживала грудь вручную, но лактация настолько слабая, что мне достаточно делать это раз в день. Меня очень беспокоит смогу ли я выкормить ребенка одной грудью (хотелось бы кормить как можно дольше), и можно ли с помощью МОЛОКООТСОСА поддерживать лактацию в "нелюбимой" груди, а также восстановить ее размер?!

Ответы врачей 1

Специалист
одной грудью вполне можно выкормить. у женщины всегда в одной груди больше молока. Иногда детки предпочитают именно ее. Если у вас получается сцеживать молокоотсосом, то продолжайте это делать. Лучше цедить несколько раз в день.