Здраствуйте! Скажите пожалуста если я кормлю грудью и могу быть беременной, не случиться ли выкидыш...

Здраствуйте! Скажите пожалуста если я кормлю грудью и могу быть беременной, не случиться ли выкидыш из-за того что я кормлю грудью?

Ответы врачей 1

Специалист
лучше кормление прекратить. Сосание может повышать маточный тонус и при определенных ситуациях провоцировать выкидыш. Это, к счастью , бывает редко, но зачем искушать судьбу?