Здравствуйте.Знакомая переболела сальмонеллезом

Здравствуйте.Знакомая переболела сальмонеллезом. Подскажите, что можно ей передать из еды, витаминов, чтобы быстрее восстановится, а то она и похудела, и цвет лица, и слабость? Купить себе что-то она не может позволить.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Поливитамины любые, соки (не красные), лучше с мякотью, минеральная вода без газа, печеные яблоки. Вопрос более существенной еды (рыба, мясо), если до этого дойдет, лучше согласовать с лечащим врачом.

Д-р И.Марков