Добрый день! Мы с мужем 6 лет вместе и у нас нет детей, но очень...

Добрый день! Мы с мужем 6 лет вместе и у нас нет детей, но очень хочется. После Долгова обследования мне поставили диагноз дисфункция яичников. нехватка гормонов. То есть фолликул созревает до 17-19мм, а эндометрий 7-9. 2-3 слойная. если созревал яичник до 21мм то эндометрий было 5-6. врач прописал стимуляцию клостилбегитом и прогинова по 3 таблетки до 12 дня цикла на 10 день сделали узи фолликул 17мм и эндометрий 4,5. врач сказал пить прогинову по 5 таб в день и по 1/4 2 раза в день микрофоллин до 13 дня цикла. на 13 день сделали укол гонотропина хорионического 1500 ед. и это дня прогестерон по 2 т. в день. на 18 день цикла еще укол гонотропина хорионического 1500 ед.. скажите может получится забеременеть в этом цикле? да еще у меня во второй фазе дергают яичники, а в этом месяце после стимуляции яичники молчат. заранее благодарна.

Ответы врачей 3

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
80% от какого количества? Посткоитальный тест не оценивают в процентах. Ничего сказать о гормонах нельзя не зная что Вы сдавали и какой результат. А о диагнозе Вашем обязательно у врача спросите. Нельзя лечиться без диагноза. Где Вы лечитесь?
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Нельзя стимулировать яичник и не мониторить овуляцию на узи. Если не делать этого, то глупо гадать на кофейной гуще что это и почему. А боли могут быть от чего угодно - например может и не лопнул фолликул, а персистирует. Вот и болит. Сколько Вам лет? Какой рост-вес? Что с менструальным циклом? Гормоны сдавали? Какие результаты? Сколько лет мужу? Какие количественные показатели спермограммы? Посткоитальный тест делали?
Вопросов больше, чем ответов. От чего Вас лечит Ваш врач? Диагноз какой у Вас?
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Дисфункция яичников это слишком размытый диагноз. Где и от чего Вас лечат? Какой диагноз? Если фолликулы у Вас и так растут самостоятельно, то не очень ясно зачем Вам клостилбегит. А истончение эндометрия при применении клостилбегита - вполне ожидаемый эффект. Накт овуляции на узи подтвержден? Какая толщина эндометрия была в день овуляции? Почему эти вопросы не задаете своему врачу который Вас стимулирует? Да, и кстати, что со спермограммой мужа?