Добрый день. Я уже не первый раз слышу (да и в Ваших ответах нашла такое...

Добрый день. Я уже не первый раз слышу (да и в Ваших ответах нашла такое утверждение), что увлажняющий крем не стоит наносить зимой перед выходом на улицу, так как вода в нем может замерзнуть и повредить кожу. Но объясните мне, пожалуйста, как крем может замерзнуть на коже, температура которой даже в сильнейший мороз не опускается ниже 30 градусов по Цельсию? Неужели ее верхний слой промерзает до образования кристаликов льда? Я чувствую, что мои знания по физиологии пошатнулись и очень жду Вашего ответа.

Ответы врачей 1

Специалист
увлажняющий крем можно наносить в мороз за 30-40 мин до выхода на улицу